США: 16% живут за чертой бедности

Количество американцев, живущих за чертой бедности, достигло в 2010 году 49,1 млн человек, или 16% от общего числа населения, сообщает Reuters со ссылкой на Бюро переписи населения.

Данная цифра не совпадает с официальным уровнем бедности, опубликованным в сентябре. Согласно нему, в Соединенных Штатах показатель за отчетный период составлял 46,2 млн человек, или 15,1% от всего населения.

В соответствии с новой статистикой, уровень прожиточного минимума в прошлом году составлял 24 343 доллара на семью из двух взрослых и двух детей вместо 22 113 долларов по официальному стандарту измерения.

По измененным данным, увеличилось число бедных американцев среди белого населения государства, азиатов и испаноговорящих. При этом уровень бедности, по уточненной статистике, снизился для детей и афроамериканцев.

Новые измерения переписи населения разработаны для предоставления более полной картины уровня бедности за счет включения в статистику пособий, получаемых необеспеченными американцами, а также их расходов. Ранее опубликованная статистика фокусирует свое внимание на зарплатах населения.

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *