Харьков. К пикету присоединилось 100 работников электромеханического завода

На площади Свободы утром собрались около сотни сотрудников ХЭМЗа. Как сообщает “Объектив”, хэмзовцы требуют погасить долги по зарплате и решить проблемы завода.

В руках пикетчиков – плакаты «Работу и зарплату работникам ХЭМЗа», «Мы требуем свои деньги, а не милостыню», «ХЭМЗ жив» и т.д.

Как рассказывают заводчане, зарплату им не платят порядка 8-9 месяцев – лишь периодически выдают примерно по 500 гривен. Каждому работнику задолжали до 20 тысяч гривен. Общий долг предприятия перед рабочими – порядка 6 миллионов.

К пикетчикам вышел начальник управления промышленности Харьковской обладминистрации Юрий Гуренко. Он говорит, что в обладминистрации знают о проблемах завода, и не сомневается, что они будут решены. Правда, сроков не называет. Сейчас ищут нового покупателя цеха, потому что предыдущий отказался от покупки, рассказал чиновник.

Пока не известно, будет ли милиция разгонять заводчан, как она это делалала неоднократно вчера с работниками горэлектротранспорта, которые аналогично требовали выплаты задолженностей по зарплате.

Главное

По теме:

У Харкові міліція силою знесла намети голодуючих транспортників

Харьков. Милиция била бастующих троллейбусников и журналиста. Пикет продолжается

У Харкові звільнені тролейбусники оголосили голодування

У Харкові страйкують близько 2,5 тис. робітників двох тролейбусних депо

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *