Таиланд: Рабочих Electrolux продержали взаперти и уволили

Отказавшись от переговоров с представителями рабочих, тайский менеджмент Electrolux запер более 100 рабочих на 8 часов, среди рабочих была беременная женщина. После этого, они уволили 127 рабочих, включая представителя местного профсоюза на заводе Районг.

11 января 2013 года руководство Electrolux в Таиланде созвало всех рабочих на собрание к 8 утра и объявило о двухмесячном бонусе, но затем отказалось обсуждать требования рабочих по справедливому увеличению заработной платы и обеспечению постоянной занятости для рабочих нанятых через агентства после 6 месяцев работы.

Вместо этого руководство силой выдворило президента профсоюза Пхайван Метха, вытолкало его на улицу и уволило. Когда собравшиеся рабочие узнали об увольнении, они остались сидеть на полу и потребовали восстановления и возвращения на собрание президента профсоюза.

После этого руководство вызвало охранников и полицию, они окружили рабочих, не давая им выйти из помещения 8 часов, даже беременной женщине, находящейся на 6-м месяце, когда она попыталась уйти. В 17-00 рабочих стали выпускать по одному. 14 января рабочие вышли на работу и обнаружили уведомления об увольнении.

Уволенные рабочие сейчас борются против несправедливой тактики руководства по преследованию профсоюзов, они передали свои претензии в парламентскую комиссию по трудовым вопросам.

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *