В Италии бастующие водители перекрывают дороги

Итальянские таксисты и водители грузовиков бастуют против высоких цен на топливо и экономической реформы

Водители такси и грузовиков по всей Италии устроили транспортные заторы, протестуя против рекордных цен на горючее и правительственных реформ, направленных на «освобождение» их секторов труда. Ещё на грядущие недели и месяцы запланированы забастовки в различных отраслях.

Дороги и магистрали по всей Италии были перекрыты, что приводит к серьёзным перебоям в потоке движения. В настоящий момент действуют 60 блокад по всей стране, и протестующие клянутся держать их до пятницы.

Реформа затронет рабочих нескольких отраслей промышленности, включая водителей такси и грузовиков, железнодорожных рабочих, работников заправок, аптекарей и адвокатов. Многие из них предупредили о забастовках в ближайшие недели и месяцы.

Реформы касаются «отмены регулирования» в защищённых отраслях промышленности, с целью поддержать конкуренцию и добиться большей экономии. Реформы прошли через правительство Италии в конце прошлой недели. Новые реформы идут следом за огромным повышением налогов на горючее.

Таксисты заявили, что они продолжат устраивать забастовки и перекрытия дорог. Правительство ответило, сказав что «Не потерпит перекрытия автострад». Министр Внутренних Дел Аннамария Канселлиери намекнула, что «против бастующих будут применены санкции».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *