Греческие авиаторы присоединятся к национальной забастовке в августе

Профсоюз работников гражданской авиации Греции объявил о решении поддержать профсоюз таксистов и присоединиться к национальной забастовке против мер жесткого бюджетного сокращения. Основной причиной такого решения авиаторов стал отказ от оплаты сверхурочных на 4 месяца, именно поэтому профсоюз намерен в следующем месяце провести еще 8 акций протеста в дополнение к запланированным суточным забастовкам каждое воскресенье и 15 августа.

Срыв внутренних и международных рейсов грозит дополнительными финансовыми потерями туристическому сектору, который в самый разгар курортного сезона и без этого несет колоссальные убытки из-за ситуации в стране.

Напомним, Греция, испытывая серьезные проблемы в национальной экономики, приняла условия Европейского союза и Международного валютного фонда по резкому сокращению бюджетных расходов и повышению налогов для получения траншей стабилизационных кредитов. В народе данные меры правительства практически не имеют поддержки, однако со стороны руководства других стран получили положительную оценку.

ИСТОЧНИК

по теме:

Бастующие таксисты в Греции бесплатно пустили туристов на Акрополь

Греция. Таксисты заблокировали афинский международный аэропорт

Греческие таксисты бастуют второй день против либерализации

Греческие таксисты заблокировали подъезды к аэропорту Афин и к порту Пирей

ДЕМОКРАТІЯ ПРОТИ МІФОЛОГІЇ: БИТВА НА ПЛОЩІ СИНТАГМА

Анархистское движение Греции

Перспективы единой Европы. Фактор Греции

Хунта чёрных банкиров

Греческие таксисты объявили о бессрочной забастовке в разгар турсезона

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *