Греческие таксисты решили продолжить забастовку до 6 августа

До 6 августа продлится забастовка таксистов в Греции. Такое решение приняли в среду, 3 августа, греческие профсоюзы водителей такси.

Как сообщил вице-председатель ассоциации таксистов Димитрис Миаулис, в субботу пройдет заседание между региональными представителями профсоюзов, где будет решаться вопрос о новой стратегии протеста.

Тем временем, в городе Патры в среду продолжается забастовка водителей такси. Водители желтых машин заняли пункты оплаты дорожных пошлин, что дало возможность другим автомобилистам перемещаться по автодороге бесплатно.

Демонстрация таксистов в Салониках, во втором по численности городе страны, стала причиной полной неразберихи на дорогах города.

В городе Ираклионе, которой расположен на острове Крит, водители такси второй день подряд занимают киоски Кносского дворца, что дает возможность туристам осматривать его бесплатно.

Ранее таксисты блокировали крупнейшие порты и воздушные гавани страны, тем самым заставляя туристов ждать по несколько часов, чтобы выбраться в город.

Против этого резко выступали туристические компании Греции сетуя на многомиллионные убытки.

Греческие таксисты протестуют против закона, который снимает ограничения на выдачу лицензий для вождения автомобилем такси. Если ограничения будут отменены, таксисты лишаться возможности перепродавать свои лицензии, что в условиях жесткой экономии действующей в стане для водителей весьма существенно.

ИСТОЧНИК

по теме:

Греция. Таксисты заблокировали афинский международный аэропорт

Греческие таксисты бастуют второй день против либерализации

Греческие таксисты заблокировали подъезды к аэропорту Афин и к порту Пирей

ДЕМОКРАТІЯ ПРОТИ МІФОЛОГІЇ: БИТВА НА ПЛОЩІ СИНТАГМА

Анархистское движение Греции

Перспективы единой Европы. Фактор Греции

Хунта чёрных банкиров

Греческие таксисты объявили о бессрочной забастовке в разгар турсезона

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *