Испанские футболисты объявили забастовку

Футболисты двух высших дивизионов чемпионата Испании объявили забастовку накануне старта нового сезона.  Об этом объявил сегодня глава Ассоциации испанских футболистов Луис Рубиалес. Это решение было принято после того, как футболисты не смогли добиться заключения коллективного соглашения с дивизионами, сообщает AFP.

“Футболисты первого и второго дивизионов приняли ответственное, четкое и единогласное решение провести забастовку на протяжении первых двух дней футбольного сезона”, – сказал Луис Рубиалес. Таким образом, они ставят под угрозу срыва начало чемпионата, который должен стартовать 20 августа и принести немалые прибыли хозяевам футбольных клубов.

“Это не значит, что мы полностью прекращаем диалог, мы будем его продолжать ради блага всех футболистов и ради блага футбола, но лига не начнется до тех пор, пока не будет подписано новое соглашение”, – добавил глава Ассоциации испанских футболистов.

http://www.google.com/hostednews/afp/article/ALeqM5g9nqLJ1WnOsqbw7NiSvORowXmbVg?docId=CNG.bcc175a221e675aba87f38e758d9b014.431

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *