США. Численность демонстрантов на Уолл-Стрит приблизилась к 10 тысячам

Число протестующих акции «Оккупируй Уолл-стрит» на Манхэттене всего за несколько дней резко возросла. Полиция Нью-Йорка отмечает, что количество демонстрантов приближается к 10 тысячам.

Часть участников акции постоянно живет в палаточном городке, который они разбили рядом с улицей Уолл-стрит, на которой сосредоточены основные офисы крупнейших компаний страны. Однако число желающих настолько велико, что организаторы протеста начали обсуждать возможность расширить масштаб лагеря, а следовательно и самой акции. Участники демонстраций требуют изменения экономической ситуации в стране, уравнения доходов всех граждан США и улучшения социальной сферы в государстве. Они возлагают ответственность за наступивший кризис на финансовую элиту, которая в погоне за спекулятивной прибылью спровоцировала мировые экономические проблемы последних лет.

Начавшаяся с выступлений студентов и безработных, акция «Оккупируй Уолл-стрит» переросла в объединение людей разных возрастов и социальных групп. Число участников манифестаций постоянно растет благодаря присоединению к ним профсоюзов работников различных сфер, в том числе учителей, медиков и строителей.

ИСТОЧНИК

по теме:

США. «Захвати Уолл-стрит»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *