Россия. Профсоюз “Пулково” добился от руководства аэропорта индексации зарплаты

Руководство ООО “Воздушные ворота Северной столицы” после выступления профсоюза наземных служб “Пулково” по поводу низкой зарплаты сотрудников аэропорта приняло решение провести индексацию, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор управляющей компании Сергей Эмдин.

В середине сентября зампредседателя профсоюза наземных служб аэропорта Владимир Макаров сообщал журналистам, что в “Пулково” складывается критическая ситуация в связи с неисполнением руководством трудового законодательства. В частности, по его словам, сотрудники аэропорта вынуждены работать по 12 часов в сутки практически без перерыва, не исполняются условия безопасности труда.

В начале октября состоялся митинг сотрудников аэропорта, собрав перед зданием администрации компании около 80 человек. В результате управляющая компания и профсоюз договорились обсудить сложившуюся ситуацию.

“После выступления профсоюза мы встречались еще пять раз. Работа идет, вошла в конструктивное русло. Мы понимаем их требования, они вполне нормальны. У нас вызывает непонимание отсутствие конкретики в предложениях. В ближайшем будущем зарплата будет проиндексирована. Индексация будет проходить в два этапа, в конце этого года и в начале следующего”, – сказал Эмдин.

При этом он отметил, что помимо индексации сотрудникам аэропорта будет также повышена зарплата на 10%.

“Зарплата сотрудников будет однозначно повышена. Мы в 2010 году всем выплачивали премию в размере заработной платы, в апреле еще раз. В течение 2011 года мы пересмотрим механизм мотивации сотрудников, повысим бонусную составляющую”, – сказал Эдмин.

Комментируя ситуацию по условиям труда сотрудников “Пулково”, недовольство которыми высказывали представители профсоюза, Эмдин сообщил, что на настоящий момент основные работы по улучшению условий для сотрудников направлены, в первую очередь, на строительство нового терминала аэропорта.

“В конце 2012 года мы запустим новый терминал. Сегодня мы получили заключение Главгосэкспертизы на сооружение, в конце октября закончим все землеустроительные работы и начнем возведение перекрытий. По стройке мы идем с опережением графика”, – рассказал гендиректор управляющей компании.

По его словам, параллельно с этими работами компания проводит плановые замены оборудования и в существующих двух терминалах.

“Мы продолжим инвестировать в улучшение условий труда сотрудников”, – сказал Эдмин.

по теме:

В Германии готовятся к забастовке авиадиспетчеров

Забастовка греческих авиадиспетчеров вновь привела к отмене рейсов

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *