Трудовой кодекс сравнили с задницей

На улице Банковой под Комитетами Верховной Рады в районе 14 часов прошёл пикет синдикалистов из Автономного Союза Трудящихся.

Левые радикалы собрались для того, чтобы выразить своё отношение к проекту Трудового Кодекса, который тем временем должен был слушаться в Комитетах.

В первоначальном анонсе  акции было сказано “Александр Володарский обещает показать задницу”. Это обещание было выполнено. Правда сам арт-активист, ранее отбывший срок в тюрьме за один из своих перформансов, в сегодняшней акции не участвовал, а под “задницей” подразумевалась не столько часть человеческого тела, сколько междометие с негативным эмоциональным окрасом. Эмоции у Володарского и его соратников вызвал новый Трудовой кодекс, который грозит увеличением рабочего дня и сокращением заработной платы. Протестующие в масках  с портретом скандального акциониста развернули плакат “Саша просил передать: Новый Трудовой Кодекс – задница!”.

Текст листовки прилагается:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС –  ЭТО ЗАДНИЦА
Вы хотите увидеть что-то шокирующее  и неприличное? Что-то циничное и преисполненное неуважения к обществу? Что-то, что действительно угрожает вашим детям?
Почитайте закон №1108.
Это проект нового трудового кодекса, который власть и оппозиция, периодически меняясь местами, пытаются принять начиная с 2007-го года.
Итак, где же обещанная задница? Она перед вами. Только это задница не от Александра Володарского, а от Василия Хары, ручного профсоюзного лидера и главы комитета ВР.
●             48-часовая рабочая неделя, по желанию нанимателя – это задница
●             уменьшение зарплат – это задница
●             ограничение права на отпуск – это задница
●             ухудшение условий труда и видеонаблюдение – это задница
●             упрощение процедуры увольнения – это задница
●             “нормативные акты работодателя” вместо колдоговора – это задница
●             фактическая ликвидация профсоюзов на малых предприятиях – это задница
Вам мало задницы? Вы хотите ещё?
Почитайте подробный анализ законопроекта: http://avtonomia.net/?p=344

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *