Шахтёры требуют от Ахметова отменить новую систему оплаты труда

Днепропетровщина. По информации профкома Областного объединения НПГУ Западного Донбасса, вчера «в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» состоялось уже третье подряд совместное заседание профсоюзных комитетов ОО НПГУ ЗД и теркома ПРУП с администрацией предприятия, где снова обсуждался вопрос повышения заработной платы шахтеров в соответствии с действующим пунктом 5 Положения об оплате труда.

Представители профсоюзов сочли не убедительными и не аргументированными объяснения гендиректора ПАО А.Мартовицкого о причинах невыполнения администрацией колдговора. В связи с этим они приняли решение: добиться от руководства ПАО выполнения требований профсоюзов о повышении должностных окладов и уровня заработной платы с 1 апреля 2012 года, выдвинутых на I пленуме Днепропетровской территориальной организации ПРУП от 20 декабря 2011-го, совместных заседаний Совета председателей ОО НПГУ Западного Донбасса и президиума теркома ПРУП от 18 января и 16 февраля нынешнего года.

А на конференциях трудовых коллективов по подведению итогов выполнения коллективного договора рассмотреть вопрос об отмене ныне действующей системы оплаты труда работников ПАО по методу «Хэй Групп» и возврате на прежнюю, предусмотренную отраслевым тарифным соглашением. По мнению представителей профсоюзов, система оплаты труда по методике фирмы «Хэй Групп» полностью дискредитировала себя.

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *