ЗАЗ сокращает тысячу рабочих

Запорожский автозавод, входящий в состав крупнейшей украинской автокорпорации УкрАВТО, запланировал провести адаптацию численности работников предприятия. По информации СМИ, сокращение коснется тысячи человек.

Как сообщили в пресс-службе корпорации, ЗАЗ является современной компаний и всегда работает над увеличением эффективности труда и снижения затрат. Поскольку предприятие находится в стадии реформирования процесса производства, составляет план на будущий год, программа адаптации численности сотрудников является обычной мерой среди других. “ЗАЗ должен быть максимально эффективным и конкурентоспособным в производстве, чтобы компенсировать отсутствие традиционных для автозаводов мира условий работы. Как хорошо известно, условия, в которых приходится выживать всем украинским автозаводам, намного хуже даже ближайших конкурентов из России”, – добавили в пресс-службе УкрАВТО.

Напомним, что осенью сокращения сотрудников были проведены на предприятиях корпорации «Богдан» и заводе «Еврокар», собирающем Skoda для украинского рынка. В Луцке и Черкассах было уволено 30% персонала, «Еврокар» отправил в свободное плавание 800 квалифицированных сотрудников. Несет убытки и КрАЗ, а также все автобусные заводы Украины.

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *