“Аэросвит” готовит сокращение штатов

Ведущий украинский перевозчик — авиакомпания “Аэросвит” приступила к масштабной программе реструктуризации деятельности компании, пишет “Дело”.

В данное время программа реструктуризации дорабатывается и будет подана на утверждение Наблюдательному Совету в конце следующей недели.

“После изменений в руководстве “Аэросвита” (в ноябре этого года) менеджменту была поручена разработка программы масштабной реструктуризации деятельности компании. Документом будет предусмотрено сокращение операционных затрат “Аэросвита” и его поэтапный выход на безубыточность. Часть операций будет передана на аутсорсинг, изменится структура авиакомпании. В этой связи произойдет ее реорганизация и сокращение штата. Подробнее о программе можно будет говорить лишь после ее утверждения Набсоветом”, — заявили в пресс-службе “Аэросвита”.

Но уже сейчас, согласно национальному трудовому законодательству, сотрудники подразделений авиакомпании должны получить предупреждения об увольнении в связи с реорганизацией. Эта работа уже ведется в соответствии с графиком, разработанным Департаментом трудовых ресурсов.

“Далее администрацией будут предприняты все меры, предусмотренные трудовым законодательством для случая реорганизации предприятия”, — резюмировали в компании.

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *