Камбоджа. Новые жертвы дешевого производства

Противоречивая информация о количестве жертв поступает с места обрушения здания обувной фабрики в Камбодже. Ранее полиция сообщала о гибели по меньшей мере 6 человек, но официальные власти подтвердили пока гибель троих .

Инцидент произошел в начале рабочего дня, когда в здании находилось от 50 до 100 работников. Сейчас на месте катастрофы работают спасатели и спецтехника.

Прибывший на место трагедии министр по социальным вопросам заявил, что семьям пострадавших будут выплачены денежные компенсации: “ В результате этого инцидента трое рабочих погибли и семеро получили ранения. Мы глубоко сожалеем о случившемся и приносим свои соболезнования родным погибших. Правительство Камбоджи организует расследование этой трагедии и примет меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.”

Это уже второй подобный трагический случай за последнее время. В апреле в Бангладеш обрушилось здание швейной фабрики. Евросоюз уже неоднократно выражал озабоченность по поводу стандартов безопасности на азиатских предприятиях по производству дешевой одежды.

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *