Солидарность с турецкими демонстрантами (Харьков, 14 июня)

SAM556614 июня харьковские социальные активисты, анархисты, участники АСТ провели акцию солидарности с турецкими протестующими.

Демонстрация состоялась в Харькове на площади Свободы и собрала около 20 участников и участниц. Среди них были и граждане Турции, поддерживающие своих соотечественников.

Не забыли активисты и о культурно-развлекательной программе: участники состязались в меткости, бросая дротики в портрет Эрдогана.

 

SAM5535

 

Харьковские активисты заявляют: «Сегодня протестующие на площади Таксим- наши герои. Они показали всему миру, как стоит реагировать на беспредел властей. Требования турецких демонстрантов должны быть выполнены до последнего, а репрессии против них- немедленно прекращены.

Мы призываем их не останавливаться на пути демонтажа авторитарного режима. Сложившуюся ситуацию необходимо использовать для широкого применения либертарных практик. Мы призываем ко взаимной кооперации во всех общественных сферах: организации рабочего самоуправления на фабриках и заводах, созданию свободных ассоциаций по месту проживания и обучения, налаживанию сетей хозяйственных кооперативов и т.п.
Будьте реалистами- воплощайте мечту!»

По материалам сайта “Либертарной Координации” 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *