Анархисты в центре Донецка провели антиправительственный митинг ВИДЕО

20 представителей инициативной группы анархистов в субботу 5 ноября провели в центре Донецка на площади Ленина митинг «От реформы до ненависти» на котором требовали от Кабинета Министров Украины отказаться от реализации Национального плана действий на 2011 год относительно внедрения Программы экономических реформ на 2010–2014 годы «Богатое общество, конкуретноспособная экономика, эффективное государство».

Как сообщил ведущий митинга Иван Иванченко, инициативная группа не зарегистрирована как общественная организация и включает в себя представителей из различных городов Донецкой области.

«Мы выступаем против системы, которая виновата в том, что происходит сегодня. Реформы, которые проводит правительство — несправедливы, их надо отменить и надо проводить такие реформы, которые будут направлены в интересах бедных и средних слоев населения. Мы нацелены на то, чтобы изменить систему, чтобы не было богатых и бедных», — сказал Иванченко в интервью «Новости Донбасса».

Вместе с тем, анархист предположил, что «народ Украины еще не дорос до такого состояния», чтобы повторить массовые протесты по сценарию так называемой «арабской весны» с использованием интернет-технологий.
Митинг анархистов начался в 12.00 и длился 45 минут. Нарушений правопорядка зафиксировано не было. За происходящим наблюдали 4 сотрудника правоохранительных органов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *