Харьков. В “Горэлектротрансе” увольняют участников забастовки

Независимый профсоюз “электротрансовцев” не исключает, что сейчас последует волна массовых увольнений.

В настоящий момент известно об увольнении шести человек из троллейбусного депо № 3, – отметил Андрей Ильгов, председатель независимого профсоюза КП “Горэлектротранс”. Водителя с 30-летним стажем Сергей Семенихина, который 2 августа участвовал в акции протеста, уволили 3 августа по п.4 ст.40  Кодекса законов о труде за прогул. Примерно такие же формулировки и в других случаях. При этом ни один из уволенных не получил расчета и копии приказа об увольнении.

По словам Ильгова, профсоюз направил обращение к прокурору города Евгению Поповичу, который на собрании с работниками предприятия обещал взять под личный контроль все увольнения.

Если все будет продолжаться в таком же духе, то 8 августа мы и вовсе остановим предприятие, – предупреждают в независимом профсоюзе. – Мы так понимаем, что сейчас последует волна массовых увольнений.

Как сообщал ранее официальный сайт горсовета со ссылкой на директора Департамента транспорта и связи горсовета Сергея Дульфана, решение о дисциплинарных взысканиях для 42 кондукторов и 74 водителей ХКП “Горэлектротранс”, которые не вышли 2 августа на работу, может быть принято только коллегиально на заседании административной комиссии предприятия.

ИСТОЧНИК

по темі:

Забастовка в харьковском “Горэлектротрансе”

Харьков. Милиция против профсоюза транспортников

Харьков. 5 августа”Горэлектротранс” будет бастовать

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *