ЮЖД вводит сокращенную рабочую неделю

Южная железная дорога сократила продолжительность рабочих недель до 4 дней с 1 апреля. Об этом говорится в сообщении на сайте ЮЖД, передают “Украинские новости”.

“Начиная с 1-го апреля 2013 года для работников Южной железной дороги с ежедневным учетом рабочего времени устанавливается режим неполной рабочей недели с нерабочими днями по пятницам”, — сказано в сообщении.

При этом с учетом изменений в организации производства и труда количество нерабочих пятниц на протяжении конкретных месяцев может уменьшаться.

Работникам со сменным характером работы при необходимости будет устанавливаться режим неполного рабочего времени с учетом объемов выполненных работ.

При выполнении работ в служебных командировках в нерабочие пятницы устанавливаются полные рабочие недели.

В сообщении отмечается, что данная мера вызвана падением объемов перевозок, которое негативно влияет на финансово-экономическое состояние железной дороги и целью данной меры является сохранение кадрового потенциала ЮЖД.

Данные меры будут действовать до стабилизации финансового состояния предприятия.

ЮЖД является одной из 6 железных дорог, которые объединяет монополист железнодорожных перевозок Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця”.

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *