АСТ агитировал за бесплатный проезд в Киеве

11.12.13Сегодня, 11.12.2013  синдикалисты из АСТ провели очередную акцию «За бесплатный проезд». За событиями Майдана тема повышения тарифов на транспорте утратила былой резонанс, однако не утратила актуальности. И цены будут повышаться при любом результате «битвы за Майдан». Помешать этому может только солидарный протест пассажиров и работников городского транспорта.

Экономический кризис никто не отменял, и мало того, что одни находятся перед угрозой увольнения, а другим найти работу становится труднее, так еще и власти хотят поднять цены на проезд до якобы “экономически обусловленного уровня”, что только в очередной раз ударит по карманам простых людей.

Мы утверждаем: транспорт – не бизнес, а элемент инфраструктуры, он принадлежит не чиновникам и капиталистам, а всем нам, он может быть убыточным, и это нормально, а во многих городах мира он и вовсе бесплатный, например в Таллине.

Мы требуем качественного и бесплатного транспорта в Киеве. Это наш симметричный ответ на решение властей о подорожании проезда в полтора-два раза с нового года.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *