Заявление о создании АСТ-Россия

awu-russia

АСТ-Россия заявляет о начале активной деятельности в составе интернационала, построенного в соответствии с политической позицией и ценностями организации, созданной нашими киевскими товарищами. Это решение было принято 25 апреля 2015 года на совместном заседании российских и украинских участников и участниц АСТ в Киеве.

Мы определили основные принципы взаимодействия. Российская секция АСТ является полностью автономной. Члены украинской секции не могут вмешиваться в нашу деятельность, как и мы в их. Вместе с тем, российская организация выражает полную солидарность с принципами украинских товарищей с поправками на реалии репрессивного путинского режима.

Наши цели едины: борьба с социальной несправедливостью, порожденной капиталистическим обществом. Итогом нашего сопротивления рано или поздно станет крах социума, основанного на угнетении человека. На этом пути предстоит титанический труд, который могут разделить еще многие поколения трудящихся. Нарушения прав рабочих, преследования за политические взгляды, дискриминация по этнической, половой или религиозной принадлежности, диктат капитала, милитаризм, возведенный в норму – на всем этом держится власть в российском государстве.

Мы убеждены, что враги рабочих не только крупные собственники, но и мнимые друзья среди тех левых, кто готов играть по правилам государства в надежде выбить себе несколько мест в муниципалитетах. Свои скромные попытки схватить кусок репрессивной власти они называют реальной политикой. Нам не нужны депутатские кресла, пропахшие столетиями угнетения. Нам нужны независимые профсоюзы, прямое действие и как итог – экспроприация и прямая демократия.

Вступайте в АСТ, создавайте региональные ячейки! Только совместная политическая работа приведет нас к единственному справедливому общественному устройству – анархическому коммунизму.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *